至尊大满贯

当前位置:至尊大满贯  > 政民互动
为进一步转变至尊大满贯职能,改进工作作风,提高工作效率和服务质量,至尊大满贯网站设立了“至尊大满贯信箱”。主要接受广大群众建言献策、咨询政策和反映问题。欢迎您对至尊大满贯及部门工作提出意见或建议,有效的留言信息有关部门将及时受理并回复。
本栏目不予受理范围:请注意,以下几种情况不予受理:本栏目不受理涉法、涉诉及涉访的咨询和投诉。不受理已经进入司法机关、信访机关、仲裁机关受理程序的问题;不受理已有行政复议结论的问题;不受理不服从至尊大满贯纪、政纪处分的申诉;不受理涉及军队和国家安全的问题;不受理超出地方至尊大满贯行政管辖范围的问题;不受理石家庄市行政区域以外其他地区的问题和其他超出受理范围的问题等。
为了缩短您等待留言答复的时间,只要您输入留言关键字(词),系统会为您自动匹配其他网友的相关留言,点击标题即可查看答复信息。
留言选登
留言主题:中级考高级 不一样专业
留言内容:我医师执业注册的是妇产科,2016年也考了妇产科主治医师,现在工作需要 要改为执业范围为内科 ,将来我是直接考内科的高级 还是需要重新考内科中级再考高级职称呢
留言时间:2018-11-20 16:16:04
人社局:您好,职称评审遵循档案属地原则,有关职称评审的具体要求请详细咨询您的主管单位或档案所在地。高级职称评审相关问题您需要咨询省厅。
回复时间:2018-11-20 16:21:27
留言主题:交通乱停车现象投诉
留言内容:开发区天山大街闽江道交口东南角30米处。人行便道,尤其是盲道。完全被乱停的私家车占据,严重影响便道行人通行。此处现在已经快成了乱停车,僵尸停车的监管盲区,从早到晚,全天24小时都塞满了乱停乱放的车辆。望交管部门予以查处及治理,还市民人行便道及盲道的畅通。
留言时间:2018-11-20 13:50:59
公安局:您好,该处的辖区执勤中队已安排警力对该处区域的违规停放车辆进行了检查,并及时对违规停放车辆进行清理及处罚,今后会继续加强对该处的监管,积极在附近进行调研,尽最大努力解决机动车停放与行人非机动车通行的矛盾。
回复时间:2018-11-21 10:12:05
留言主题:用交管12123app处理违章,扣了钱,但是还提示违章未处理
留言内容:用交管12123app处理违章,扣了钱,但是还提示违章未处理,打12123电话无数次,都是坐席忙,无人接听
留言时间:2018-11-20 13:49:03
公安局:您好,若已在12123app客户端处理违章,软件系统更新可能稍有延迟,不要担心,请耐心等待处置结果。
回复时间:2018-11-21 09:37:03
留言主题:2018年取得的初级会计师证书,明年的什么时候继续教育和年检
留言内容:2018年取得的初级会计师证书,明年的什么时候继续教育和年检
留言时间:2018-11-20 10:18:56
财政局:您好,目前由于《会计专业人员继续教育规定》的颁布,《会计人员继续教育规定》(财会〔2013〕18号)已于2018年7月1日起废止。有关新《规定》如何落实,省财政厅尚无具体通知。请关注河北财政信息网。
回复时间:2018-11-20 14:50:11
留言主题:关于供热室温不达标怎么退费的问题
留言内容:我家冬季供热暖效果一直不好,天气冷时所有房间都到不了18℃,有一个房间冬天一般都在16℃以下。每年清洗暖气管道后能有几天达标,很快就又不行了。在华电供热区域,想问一下这种情况怎样联系测温,退费的标准是什么?
留言时间:2018-11-20 09:48:47
城管委:您好!1、采暖费退费有个基本原则,就是用户家中连续停供24小时。《河北省供热用热办法》第三十七条规定,连续停止供热24小时以上的,供热单位应当依据停供时间相应减收热用户热费。《石家庄供热用热条例》第二十条 第四款规定,采暖期内,因特殊原因需要连续停止供热超过二十四小时的,供热单位应提前两日通知热用户,并按约定退还停供时间的相应热费。 2.热用户认为室温不达标的,怎么办? 根据《石家庄供热用热条例》第三十九条规定,用户向供热单位反映。供热单位应当在接到反映12小时内提供测温服务。测温结果双方签字确认。当用户与供热单位对室温达标与否有争议的,可以委托具备室温检测资质的机构进行检测。目前,由于委托第三方检测,费用比较高,检测机构也比较少。如果有争议的,用户也可申请区供热办(或办事处、居委会)作为见证,与供热单位共同进行测温,供热中心热线:66688993。
回复时间:2018-11-20 15:18:59
留言主题:商转公
留言内容:我的房子在石家庄新华区,13年办理的商业贷款,现在想转为公积金贷款,商转公条件符合,要商转公准备的资料也没问题,公积金中心回复说:因为属于第三方人力资源公司代缴公积金,所以不可以办理商转公,请问有这个限制条件吗?具体政策在哪里?
留言时间:2018-11-19 17:38:43
公积金中心:您好!属于第三方人力资源公司代缴公积金的,符合住房公积金贷款条件的,可办理。
回复时间:2018-11-21 09:42:46
至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊捕鱼 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊捕鱼 - Welecome! 至尊捕鱼 - Welecome!